Что делать, если повестка о рассмотрении дела об административном правонарушении не содержит ФИО и статьи правонарушения?
Подругу остановили на улице с открытой бутылкой пива после 22:00. Вручили повестку, по которой она должна явится для рассмотрения дела об административном правонарушении. В тексте повестки нет ее ФИО, а графа статья пустая. Т.е не понятно даже по какой статье совершено правонарушение. Как ей поступить в таком случае? Стоит ли приходить?
до того как вручили повестку, конечно же составили протокол. И на втором экземпляре повестки подруга расписалась? Если это так, то неявка не будет являться основанием для освобождения от административной ответственности.
Если ей есть чем себя защищать стоит прийти, если нет - тогда нужно будет прийти за постановлением и реквизитами для уплаты административного штрафа.
По закону запрещено распитие алкогольных напитков в общественных местах. В повестке должны быть указаны Ф.И.О и по какой статье привлекается.