Что делать, если одна из сестер приняла наследство, но не оформила его, а остальные не заявились?

Ответьте пожалуйста. Вопрос касается наследства. Родитель умер 01.09.2005 г. Если одна из сестер приняла наследство в течении 6 месяцев после смерти, но не оформила его, а остальные 3 сестры не заявились, то нужно ли от сестер отказ нотариальный, чтобы в данный момент дооформить до конца наследство.
Лучший ответ

Сестра может начать с обращения к нотариусу. Если вопрос будет решаться через суд, сестры будут ответчиками. Отказ от наследства не требуется, в суде смогут признать иск

Большое спасибо!

Если они не хотят оформлять, то нужны заявления о том, что наследство не принимали

Да! должен быть нотариальный отказ от наследства. Однако заявление об отказе от наследства платное. Многие наследники просто не приходят к нотариусу поскольку вступать в наследство не хотят и платить за данное заявление тем более. По этому на практике нотариусы часто указывают в наследственном деле будто других наследников нет со ссылкой на слава единственного заявившегося наследника! Вам в любом случае нужно обговорить все с нотариусом. (пойдет ли он на такие хитрости) Но по общему правилу отказ от наследства должен быть!