Возможна ли купля-продажа доли в наследстве, если земля не приватизирована? Может ли одна из сестер отказаться от наследства?
Буду очень благодарна за ответ на вопрос:2 сестры получили наследство, на руках имеют право о наследстве и право о собственности одна из сестер хочет продать свою долю сестре, возможна ли купля-продажа если земля не приватизирована? На данном этапе одна из сестер может отказаться от наследства (получив сумму по расписке)?
Лучший ответ
1. возможно, если речь идет о дома и постройках - они являются наследственным имуществом
2.если на руках уже свидетельство о праве - нет
только по сделке доля может быть передана
Спасибо за помощь!