Кредит погашен, но банк выдвинул штраф за просрочку из-за увольнения - коллекторы шантажируют нас год, хотя предлагаем платить через суд
Кредит погашен. Штраф выдвинули за просрочку, так как я потеряла работу присудил банк 10000 р. тебе уже год шантажируют коллекторы, хотя я говорю пусть суд присудит буду платить, заплатите нам никого суда у нас кошки и собаки платять ни то что вы,...
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.