Как разрешить проблему с просроченными платежами по кредиту в ОТП банке?
Имеется кредит в ОТП банке, год выплачивала по графику, но потом потеряла работу и не имела возможности платить дальше, сумма общего долга составляет 16660, прошло три месяца, звонят коллекторы и требуют заплатить 10000 (это сумма просроченных платежей за три месяца плюс штрафы), договорились на 3000, но тогда мне будут начисляться штрафы на оставшийся дог, как поступить, заплатить 3000 и будут опять копиться штрафы, потому что больше я в месяц платить не могу, или ждать требования о полном погашении кредита и потом просить эту сумму рассрочить. (Так сделал банк хоум кредит, выставил требование и дал рассрочку)
Лучший ответ
Екатерина, не платите ничего, это "вымогательство", заплатив сегодня , с вас будут требовать и завтра, все ваши погашения будут идти на уплату растущих как на дрожжах пени и штрафов,а ваш долг уменьшаться не будет. не разговаривайте с ними, отправляйте в суд, в суде будете просить о снижении неустойки, и платить сумму которую присудит суд, изучив все основания для ее взыскания
Спасибо за ответ!