Нужно ли платить налог на недвижимость при сделке мена? Недвижимость приобретена по дарственной от отца 1 год назад.
Лучший ответ
Да, нужно. К мене применяются правила купли-продажи. В договоре указывается стоимость каждого предмета мены, это и является налоговой базой.
Об имущественном вычете с дохода смотрите ст.220 НК РФ.
Спасибо за помощь!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))