Мелитополь, 06.04.2016, 19:37

Как получить дополнительный срок для принятия наследства после обмана с введением в заблуждение родственников

Вопрос №10224492 из г. Мелитополь
опубликован 06.04.2016, 19:37
Что бы дали дополнительный срок для принятия наследства, потому что судья говорит что введение в обман братьев (сестра сказала что мама оставила завещание и уже оформила дом на внука (сына сестры)), а у юриста написала заявление что других наследников нет и оформила дом на себя. Когда открылся обман оказалась что никакого завещания не было. Подскажите пожалуйста что братьям делать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вкажіть ту причину що Вам порадив суддя. Потрібно визнавати недійсним свідоцтво на право власності видане на ім'я сестри.

06.04.2016, 19:42

Да в том то и дело что судья ничего не советует,говорит что надо было не верить на слово,а идти и подавать заявление на принятие наследства.Короче сработал человеческий фактор,и родная тётя тоже подтвердила слова сестры.А нас так воспитывали,что старшим надо верить.Что делать?

06.04.2016, 21:02

Я не розумію. Ви писали що у Вас є адвокат/юрист, а шукаєте відповіді на питання в інтернеті. Почнемо з того, а що Ви хочете успадковувати? Немає майна, воно належить сестрі. Повторюсь, потрібно скасовувати свідоцтво про право власності, а не просити поновити строк.

06.04.2016, 21:31

Это наш адвокат сказал что решение будет на усмотрение судей,посчитают ли они обман уважительной причиной или нет.будет рещать суд.Как быть?

07.04.2016, 06:17

Як бути? Подавати позов, в будь-якому випадку.

07.04.2016, 08:40