Скрытие наследников и завещания - возможность восстановления сроков при нарушении информационной достоверности

Если сестра в заявление на наследство скрыла факт, что есть ещё два наследника, мы с братом, а нам сказала что мама дом оформила на внука, сына сестры, и тётя подтвердила, что есть завещание, а через 10 лет мы узнаём,что всё обман, завещания нет, может это считаться уважительной причиной, что бы восстановить сроки на принятия наследства.
Лучший ответ

может,только необходимо доказать такое обстоятельство, суд оценивает их по своему убеждению

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Так, може вважатись.