Как поступить, если у меня есть долг в микрозайм - имею ли я право отдать только сумму без процентов?
Скажите пожалуйста у меня есть долг в микрозайм не как не могу отдать уже звонят коллекторы подскажите я имею право отдать им столько сколько взяла без их процентов.
Нет, эти суммы они распределят на проценты, штрафы и сумму основного долга. И снова будут звонить. Если нет возможности оплатить, дождитесь когда подадут в суд, там Вы можете просить об уменьшении пеней, штрафов. После решения суда будете платить установленную сумму судом.
ничего не платите, просто ждите суда
Здравствуйте! Все зависит от того, кто является Вашим кредитором в настоящее время. То Вам звонят коллекторы, вовсе не означает, что вы им должны. Они могут действовать и на основании простого агентского договора в интересах МФО, где был получен займ. Перво наперво потребуйте у коллектора надлежащий договор уступки права требования (цессии) Вашего долга с МФО. Только при его наличии имеет смысл вообще разговаривать к коллектором.
Всего доброго!