Можно ли арестовать пенсионный счет из-за невозможности погашения кредитов, и как снять арест?
Неужели банки вправе накладывать аресты??и вообще это законно?
если нет решения суда - не могут
кредитный договор посмотрите - может быть вы сами согласились в этом банке на снятие денег со счета, в т.ч. и с пенсионного
тогда оспорьте в суд такой кабальный договор
Арестовать могут , но снимать могут не более 50% ежемесячно.
если нет решения суда - не могут