Какие действия следует предпринять после пропуска срока постановления ГИБДД - обжалование в суд или подача надзорной жалобы?

Есть Постановление ГИБДД от 03 мая 2015 года, срок я пропустил, нигде не обжаловал, в суде не рассматривался, Имею ли я право подать сразу надзорную жалобу, если да в какой суд? В районный суд или Московский городской суд? Или все-таки надо попытаться восстановить пропущенный срок?

Лучший ответ

Можете сразу в Мосгорсуд подать жалобу, Рафик, - ст. 30.12 КоАП РФ.

Хотя, конечно, - надо было бы отразить суть постановления и с чем вы не согласны. Может и нет смысла обжаловать?

Удачи!

Да, можете обжаловать в Московский городской суд. Восстанавливать срок очень сложно и нужны уважительные причины. Обычно это только болезнь.