Как председатель кооператива оформить участок без первичной приватизации на 3 сотках?
Дачная амнистия здесь не подходит. По ней можно узаконить только дачный или садовый дом.
По вашему вопросу:
Нужна справка от председателя, выписка из протокола общего собрания, что вас приняли в члены кооператива.
После этого делаете схему расположения участка, утверждаете в местной администрации. По утвержденной схеме делаете межевой план, подаете в Госкомрегистр, получаете кадастровый паспорт на участок.
Потом заявление в администрацию о бесплатном предоставлении участка в собственность.
С решением о передаче участка снова в Госкомрегистр для регистрации права собственности на участок.
по дачной амнистии можно оформить ЗУ в собственность.