Расчет отпуска при уходе за ребенком до 3 лет и соответствующие права работника
Я в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. написано заявление по уходу до 3 лет. в отпуске перед и после декрета не была. Когда теперь мне полагается отпуск. Работодатель говорит только по достижению ребенка 3 летнего возраста. Проработала в данной организации 8 месяцев. Оклад 6700. как должны рассчитать отпускные за сколько месяцев. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Согласно ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.