Возможности многодетной семьи при строительстве жилья - выбор участка, оформление ипотеки и обналичивание сертификатов
Мы многодетная семья, хотим построить дом не сами, а через строительную компанию, оформив ипотеку и обналичив сертификаты (материнский, региональный капитал и молодая семья 2016-2020). Жильё должно быть первичное. А участок? Обязательно ли участок должен быть оформлен на нас или можно строиться на участке родственников. У родителей есть участок ИЖС, на нём небольшое строение гараж-баня, в их собственности. Можем ли мы после получения сертификата, строить дом в ипотеку на этом участке или нам его надо выкупать, брать в аренду?
Здравствуйте.
Землю, где будет производиться строительство дома - нужно оформить в собственность..иначе разрешение на строительство не дадут.