Сколько алиментов нужно будет платить мужу при подаче заявления на алименты в новом браке?
У мужа от первого брака 2 детей он платит алименты 33%, если я находясь в законном браке с супругом подам на алименты в каком процентном соотношении они будут?
Екатерина!
Если Вы будете требовать от Вашего супруга уплаты алиментов на совместного ребенка, то размер алиментов будет составлять 1/2 заработка (согласно ч. 1 ст. 81 Семейного Кодекса РФ). Если же речь идет о назначении алиментов на Ваше содержание, то здесь нет установленного законом размера; сумма может быть определена по соглашению супругов и зафиксирована в соглашении об уплате алиментов, либо размер алиментов определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов и других заслуживающих внимание интересов сторон; при этом размер алиментов определяется в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.