Как попытаться выкупить комнату у государства и получить помощь в решении жилищной проблемы в коммунальной квартире
Все зависит от следущих обстоятельств1.Состоите ли вы учете как нуждающиеся. 2.Если не состоите, то являетесь ли малоимущими3.Каков метраж занимаемых вами и освобождающейся комнаты. При некоторых обстоятельствах вы можете получить комнату даже бесплатно.
Ольга! Вы можете претендовать на эту комнату только если стоите на очереди в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Тогда Вам нужно обратиться в администрацию района в жилищный комитет с заявлением о присоединении комнаты на правах социального или коммерческого найма. Если Вы не стоите на учете как нуждающиеся, то ни присоединить , ни выкупить эту комнату у вас не получиться.
Если Вы стоите в очереди на улучшение жилищных условий, то Вам прямой путь с соответствующим заявлением в администрацию района. "Перепрописка" ребенка может только навредить, поскольку это будет считаться искусственным ухудшением жилищных условий.
Наши с мамой комнаты - 20 и 10 метров кв. Высвобождаемая - 19,9 метров. кв.
На очереди мы состоим по улучшению ж. условий мы состоим.
Могла бы помочь в этой ситуации прописка сына от мужа к нам? Легко ли это сделать?