Сосновый Бор, 06.04.2016, 20:39

Как вернуть уплаченные средства и получить возмещение за неявку юриста в суде?

Вопрос №10225173 из г. Сосновый Бор
опубликован 06.04.2016, 20:39
С юридической компанией был заключен договор о сопровождении в суде, но на заседание юрист не прибыл, в итоге судом в удовлетворении иска отказано. Что теперь мне делать чтобы вернуть уплаченные средства, а может ещё и что-то сверху?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно видеть договор, который вы заключили и знать его условия, чтобы понять с кем он заключен (с юристами/адвокатом) и исходя из этого выбрать тактику действий, также нужно увидеть условия оплаты и возможные санкции за ненадлежащее оказание услуг, помимо этого желательно знать суть спора, который был проигран, чтобы сделать вывод о возможно причиненных Вам убытках, вследствие действий юриста, а именно - неправильно сформированной правовой позиции, неявки в суд.

06.04.2016, 22:39

Претензию в эту компанию, взыскивать деньги. В зависмости от условий догвора

06.04.2016, 20:41

Напишите претензию в юридическую компанию о возврате денежных средств, опишите причины по которым они должны это сделать!

А пока не поздно, обращайтесь с апелляционной жалобой на решения суда 1 инстанции в суд, срок 1 месяц! (Если не согласны с решением)

06.04.2016, 23:28

Частную претензию? Я думал надо в коллегию адвокатов?

06.04.2016, 20:45

Юридическая компания не является адвокатами. смотрите с кем вы конкретно заключали догвор

06.04.2016, 20:46

Так Вы с кем заключили соглашение? С юридической компанией, с коллегией адвокатов или с адвокатом? И кто должен был прибыть в заседание - юрист или адвокат? Уточните ситуацию в следующем вопросе. А то у Вас в одну кучу смешались, извините, кони и люди.

06.04.2016, 20:48

Уточнение смогу описать лишь завтра.

06.04.2016, 21:26

Вообще заключал договор с юридической компанией.

06.04.2016, 21:28

Теперь заключать договор с другим юристом, чтобы судиться с данной компанией, Сергей

06.04.2016, 21:31