Скажите, почему приватизация данного земельного участка платная, если приобретён он был ещё в 80-х годах?
Умер муж, в собственности которого был дом. Его жена вступила в наследство. Дом теперь в её собственности, но земельный участок, на котором он находится, не приватизирован. В Департаменте имущественных и земельных отношений ей дали ответ, в котором указали, что необходимо выплатить сумму 44000 рублей. Скажите, почему приватизация данного земельного участка платная, если приобретён он был ещё в 80-х годах? В Департаменте обосновали тем, что в наследство она вступает именно сейчас, а не до 1990 года, когда приватизация считается бесплатной. Правильно ли это? Заранее спасибо.
Лучший ответ
она вправе приобрести земельный участок в собственность по госцене