Подскажите, к каким срокам обычно суд обязывает выплатить долг по кредиту?
Сегодня, 20:48 Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а вот сегодня мне пришло письмо с суда, будет суд, По причине того, что я по семейным обстоятельствам, перестал платить по кредиту, ббанковская карта, кредит. Суд будет 22 апреля 2016 года, а вопрос вот какой, подскажите пожалуйста, к каким срокам обычно, суд ОБЯЗЫВАЕТ выплатить долг, обозначенный банком Тинькофф кредитные системы. Спасибо.
Лучший ответ
Суд выносит решение о взыскании и после вступления в силу решения судебные приставы возбуждают исполнительное производство. Если вы не заявите ходатайство о рассрочке или отсрочке , то исполнять решение нужно сразу и в полном объеме.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Сроки суд не устанавливает, взыскивает сумму задолженности в полном объеме. К суду подготовьте возражения, исходя из Вашего положения. В суде просите о рассрочке, отсрочке долга, снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!