Возможен ли двойной налоговый вычет на детей для работающей мамы-одиночки с тремя детьми, и что делать в случае получения стандартных вычетов в течение 8 лет?

Имею ли я право на двойной налоговый вычет на детей? Я работающая мама-одиночка троих детишек. Если да то что делать если на протяжении 8 лет мне предоставлялись стандартные налоговые вычеты? Спасибо!

Лучший ответ

Имеете право на вычет в двойном размере, если в свидетельствах о рождении детей графе "отец" прочерк.

За последние три года можете получить вычет на детей в налоговой инспекции по месту жительства. Ст.218 НК РФ.

Добрый день. Изучите ст. 218 НК РФ

Спасибо за помощь!