Скажите, пожалуйста, сколько времени занимает регистрация общественной организации.
Скажите, пожалуйста, сколько времени занимает регистрация общественной организации. И как происходит этот процесс? Как после регистрации поставить на налоговый учет?
---
С уважением, Ольга.
регистрация общественной организации занимает примерно около месяца, хотя пор закону- неделю. на налоговый учет организация при регистрации становится автоматически. процесс регистрации слишком сложный, чтобы можно было здесь в двух словах ответить, "как он происходит"- но примерно так:
1. учредительное собрание, принятие устава.
2. заполнение заявления, заверение у нотариуса.
3. оплата госпошлины, подача документов на регистрацию.
Огромное спасибо за ваш ответ. В нужное время в нужном месте! Очень помог. Только понять не могу почему такое расхождение во времени с законом? Хотя все и так понятно. Теперь будем искать пути другие, если оно так долго... Мы ведь хотели в аукционе участвовать от будущей ОО, а он состоится через 15 дней. Думали что можно успеть...
---
Бог да благословит вас.
С уважением, Ольга.