Посылка из Хакасии пришла без денег - что делать в данной ситуации?

Нам прислали посылку с хакасии в нее положили 1000 рублей посылка пришла а денег не было позвонил в горячую линию почты россии оператор сказала что это нарушение закона и деньги были изьяты можно что то сделать в этом случае.
Лучший ответ

Добрый день!вы сами виновны,нарушив Правила пересылки

Деньги действительно почтой отправлять нельзя.

Хотелось бы поподробней

Что Вы хотите? Пересыл денег в посылках запрещен.

Ст.22 ФЗ от 17.07.1999 N 176-ФЗ (ред. от 02.03.2016) "О почтовой связи".

этот человек то не знал что это нарушение закона

Но человек который отправлял посылку этого то не знал