Имеют ли право коллекторы звонить на работу начальству по много раз на дню и еще звонят на сот. т. детям несовершеннолетним?
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Здравствуйте. Коллекторы звонят на работу по20 раз на дню и просто молчат, тем самым отвлекают начальство. А детям звонят, но мы они не отвечают на звонки. Это после того, как было объяснено коллекторам, что вопрос регулируется с банком и платежи скоро начнут поступать.
В прокуратуру обратитесь с заявлением на коллекторов. Прокуратуру обязали проблемы с коллекторами решать.