Ограничение доступа к информации о Правообладателе в договоре - допустимость пункта 2.4.16

Правомочен ли в договоре доступа к информационным ресурсам такой пункт: 2.4.16. Не распространять в любых средствах массовой информации, а равно в сети Internet на любых ресурсах, информацию о Правообладателе, его сотрудниках или клиентах, порочащую его/клиентов деловую репутацию и личное достоинство, в том числе: сведения и данные, характеризующие Правообладателя как не надлежащего партнера или оказывающего услуги не соответствующего качества/содержания; сведения или информацию о продуктах Правообладателя, якобы не отвечающих требованиям или ожиданиям Пользователя. За каждый установленный факт такого распространения информации или порочащих сведений, Пользователь по первому требованию Правообладателя обязан уплатить ему штраф в размере 1 000 000,00 руб. (один миллион рублей), а так же публично принести Правообладателю свои извинения и опубликовать в указанных Правообладателем средствах массовой информации/сети Internet опровержение данной информации/сведений.
Лучший ответ

Не правомочен такой пункт

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!