Как восстановить права на управление автомобилем после лишения истекшего срока наказания?
Год назад, моего тестя лишили прав на полтора года за управление авто в нетрезвом виде, в августе этого года истекает срок наказания. Каким образом ему вернутся его права на право управления автомобилем, просто так, экзамены или ещё что то? Спасибо.
Да, необходимо будет сдать экзамен по теории, предоставить медицинскую справку и еще предоставить квитанцию об уплате штрафа (30.000р., который значится в постановлении суда вместе с лишением права управления.
Экзамены в ГИБДД придется сдавать и мед. комиссию проходить.
Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 14 ноября 2014 г. N 1191
ПРАВИЛА
ВОЗВРАТА ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ ПОСЛЕ УТРАТЫ
ОСНОВАНИЙ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ ПРАВА НА УПРАВЛЕНИЕ
ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ.
Исходя из них, ему нужно будет сдать теорию и предоставить мед. справку
Скажите, сдача теории после лешения прав, когда стала обязательной? я слышал. что постановление об этом вышло недавно
1 сентября 2013 года