Работник подал в суд на работодателя за долговую задолженность и получил частичную компенсацию
Подал в суд на работодателя. Долг был за 10 месяцев зарплаты. Заплатил 12 тысяч за юридические услуги. В иске указали моральный ущерб 60 тысяч (ребенок на иждивении). Долг по з/п работодатель погасил за 2 дня до слушания. На слушании судья заявил, з/п вам же выплатили что же вы хотите. 1 тысячу могу сделать за юридические услуги и 1 тысячу компенсации морального вреда. Правомерно ли это?
Руслан, к сожалению, наши суды снижают расходы на представителя и юридические услуги и компенсацию морального вреда почти произвольно. Подумайте с Вашим юристом об обжаловании решения. Все-таки ориентируйтесь на мнение специалиста, работающего с Вами.
Нет, это не правомерно. Затраты на адвоката вами уже произведены, но у суда есть полномочия их скостить. Вот с моралкой сложнее- практика по трудовым спорам-это максимум 5т.р.