Нарушение прав граждан РФ при трудоустройстве - почему служба безопасности препятствует поискам работы?

Вопрос №10226332 из г. Балашиха
опубликован 06.04.2016, 22:33
Не могу устроятся на работу... прохожу анкетирование, а потом заявляют, мол служба безопасности не пропускает... а,как же ЗАКОН НА ТРУД ГАРАНТИРОВАННЫЙ КОНСТИТУЦИЕЙ? ГРАЖДАНИН РФ,разве здесь не нарушаются мои конституционные права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нарушаются. Требуйте от работодателя письменного обоснования отказа и обжалуйте его в суд

06.04.2016, 22:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам необходимо уточнить, по какой именно именно причине Вас не пропускает служба безопасности.

06.04.2016, 22:35
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Получите письменный отказ и оспорьте его в суде.

06.04.2016, 22:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А,оно мне надо? нарушают закон!,а я должен узнавать причину?

06.04.2016, 22:42

А как вы собрались защищать свои права? Это можно сделать только в суде. Для этого нужен обоснованный отказ. Ну или можете выйти на площадь с плакатом.

06.04.2016, 22:44

Юридические услуги в Балашиха

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034