Нарушение прав граждан РФ при трудоустройстве - почему служба безопасности препятствует поискам работы?
Не могу устроятся на работу... прохожу анкетирование, а потом заявляют, мол служба безопасности не пропускает... а,как же ЗАКОН НА ТРУД ГАРАНТИРОВАННЫЙ КОНСТИТУЦИЕЙ? ГРАЖДАНИН РФ,разве здесь не нарушаются мои конституционные права?
Нарушаются. Требуйте от работодателя письменного обоснования отказа и обжалуйте его в суд
Вам необходимо уточнить, по какой именно именно причине Вас не пропускает служба безопасности.
Получите письменный отказ и оспорьте его в суде.
А,оно мне надо? нарушают закон!,а я должен узнавать причину?
А как вы собрались защищать свои права? Это можно сделать только в суде. Для этого нужен обоснованный отказ. Ну или можете выйти на площадь с плакатом.