Ростов-на-Дону, 06.04.2016, 22:44

Нарушение показателей площади в платежках ЖКХ - действия председателя ТСЖ

Вопрос №10226413 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.04.2016, 22:44
Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Общая площадь моей квартиры 37.1 кв.м, жилая площадь 19.0 кв.м (однокомнатная квартира). В период с октября 2014 по апрель 2015 в платежках за жкх отапливаемая площадь прописывалась как 37.1 кв.м. общая 37.1 кв. м Летом 2015 года я сделал ремонт на балконе. Убрал окно между комнатой и балконом. Несущие стены и перегородки не затронул. Все осталось на месте. Стояк и сама батарея отопления осталась так же на старом РОДНОМ месте. Все конструкции не были затронуты и остались в первозданном виде. Стояк батареи и сам радиатор отопления на балкон НЕ ПЕРЕНОСИЛ. НО с октября 2015 по апрель 2016 в платежках на оплату жкх по квартире общая площадь осталась 37.1 кв.м, а отапливаемая площадь стала 41.9 кв.м. Дом находиться в управлении ТСЖ. Правомерны ли действия председателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если утеплена лоджия - отапливаемая площадь площадь изменилась. Надо знать - сколько кв.м имеет Ваша квартира по холодным помещениям Если 41,9 - это площадь квартиры с учетом холодных помещений (лоджии), то всё верно.

Но Вы вправе оспаривать и доказывать, что отапливаемая площадь у Вас не увеличилась. а просто снизилась температура в квартире

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.04.2016, 23:11
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Если по документам БТИ после ремонта общая площадь квартиры увеличилась, действия правомерны.

06.04.2016, 23:07
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Увеличилась жилая площадь квартиры. Вот и начисляют вам по полной.

06.04.2016, 23:54
Оценка автора вопроса:
Общая площадь 37,1 кв.м. Площадь квартиры с учетом холодных помещений 39,7кв.м. Площадь холодных помещений 2,6 кв.м (лоджия). Согласно техническому паспорту на квартиру. Откуда взялась цифра 41.9 ??? На основании какого закона увеличена оплата ?

Добрый вечер Татьяна. Общая площадь 37,1 кв.м. Площадь квартиры с учетом холодных помещений 39,7кв.м. Площадь холодных помещений 2,6 кв.м (лоджия). Согласно техническому паспорту на квартиру. Ложия утеплена. До ремонта стояли деревянные окна, лоджия была не утеплена (щели в которые легко проходил палец)

06.04.2016, 23:48

Здравствуйте. Обратитесь к председателю ТСЖ с просьбой сделать перерасчет по метражу. приложите копию техпаспорта.

В случае отказа - обращайтесь в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.04.2016, 00:41