Повышение платы за отопление после утепления балкона - законно ли это?
Утеплили балкон, сняли окна м/у балконом и комнатой, при этом батареи остались прежние, схему не меняли. При оплате включили площадь балкона в отопление, соответственно увеличилась плата. Правомерны ли действия, должны ли за это повышать оплату. Мы же не меняли конструкцию радиатора, т.е. не добавляли дополнительных секций, и количество тепла подаваемое на отопление осталось прежнее.
Здравствуйте!
Вы не меняли конструкцию радиатора, но у вас увеличилась обогреваемая площадь.
Для увеличения оплаты должен быть акт проверки ГЖИ на основании которого проводятся доначисления. А просто так, увеличить стоимость нельзя