Имущественный налоговый вычет в 2014 году - новые возможности для получения вычета второй раз

С 1 января 2014 года вступает в силу долгожданный Закон об имущественном налоговом вычете, который особенно важен для купивших квартиру и не получивших максимальный вычет в 2 млн. рублей. Попробуем прояснить, кто же может получить налоговый вычет второй раз согласно этого закона. Имущественный налоговый вычет в 2014 году. Главным образом, принятые изменения в законе о налоговом вычете касаются возможности получения вычета в полном объеме, при условии, что стоимость квартиры меньше 2 млн. рублей, а также получения возврата НДФЛ по процентам по ипотеке. Обусловленность изменений в законе о налоговом вычете объясняется тем, что в большей части регионов России стоимость жилья ниже 2 млн. рублей. А это, значит, что покупая жилье граждане не могли воспользоваться максимальным налоговым вычетом. Более того право на вычет было одноразовым, даже в том случае, когда вычет считался не использованным. Поэтому, большая часть граждан или довольствовалась малым вычетом, или вынуждена ждать более дорогостоящей покупки. Что говорит о несправедливости. Собственно эту несправедливость ликвидировали на законодательном уровне. С 1 января 2014 года налоговый вычет будет привязан к налогоплательщику, а не к квартире, которую он купил. Право на налоговый вычет так и осталось одноразовым: но, если после покупки первой квартиры, комнаты, вычет в 2 миллиона не использован полностью, то за этой налоговой льготой каждый налогоплательщик может обратиться при покупке второй, третьей квартиры, то есть пока не использует вычет в 2 млн. рублей полностью. В СВЯЗИ С ЭТИМ ВОПРОС: Могу ли я получить возврат от суммы 2 000 0000 минус 670 000 = 1 330 000 рублей?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет, к сожалению, не можете. Приведенные Вами положения касаются ситуации, когда все объекты приобретаются после 01.01.2014г. А Вы купили квартиру в 2004г.

Благодарю Вас за полезную консультацию!