Возможность получения налогового вычета за второе приобретенное жилье - изменения в законодательстве
Моя ситуация: в 2008 г. я получила налоговый вычет за приобретенную квартиру в размере 130 т.р. (из расчета стоимости купленного жилья 1… млн. руб.) Могу ли я получить налоговый вычет за еще одно приобретенное жилье стоимостью 2 млн. руб. уже в 2014 г., т.к. в законодательстве сказано: налоговый вычет в 2014 году несколько претерпел изменения. Для сделок, зарегистрированных с 1 января 2014 года, вычет привязан не к квартире, а к налогоплательщику. Это значит, что налогоплательщик имеет право получить 1 раз в жизни вычет на сумму не более 2 млн. рублей. И при этом вычет, полученный не в полном объеме при покупке одной квартиры, можно будет добрать при покупке другой квартиры. Спасибо.
Да , можете, только при покупке после 2014 года и в размере уплаченного ндфл с ощей суммы не более 2 млн