Как уволиться с работы и получить пособие на бирже труда, если моему ребенку меньше трех месяцев?
Вы вправе уволиться по собственному желанию. Пособие по безработице - 4900 руб. Это максимальный размер.
По собственному желанию имеете право уволиться.
Вы можете уволиться по собственному желанию. Размер пособия зависит от того работали ли вы предшествующие 12 месяцев: первый год Ваше пособие в первые 3 месяца: 75%, в следующие 4 месяца: 60% и далее: 45% от Вашего среднего заработка. В следующие 12 месяцев пособие в размере минимальной величины пособия, увеличенной на размер районного коэффициента.
Вас не могут уволить по инициативе работодателя. Сами, по своему желанию, Вы вправе уволиться.
На бирже максимальное пособие 4900 руб.
Конкретный размер можете рассчитать здесь.http://subsidii.net/центр-занятости-населения/пособие-по-безработице/калькулятор-