Отказ работодателя и биржи труда в выплате зарплаты - что делать инвалиду 3 группы?
Я инвалид 3 группы, стояла на учете на бирже труда. Через биржу получила профессию кладовщик биржа устраивает меня в магазин по специальности. Но работадатель приняв меня на работу сказал, что для меня работы нет. при этом составил со мной трудовой договор. Оплачивать отказывается, ссылаясь на то что мне должна платить биржа труда. Биржа тоже отказывается выплачивать. Я устроена офицеально не дня не работала, по причине работадателяю зарплату не получаю.
Что мне делать.
Работодатель совсем страх потерял. Всю задолженность по зарплате с компенсацией морального вреда вы можете взыскать с работодателя в судебном порядке. Также жалуйтесь в прокуратуру на нарушение трудового законодательства.