Как расторгнуть соглашение о предоставлении юридической помощи и решить спор о неоправданно высокой комиссии

Как расторгнуть соглашение о предоставлении юридической помощи? Нас не предупредили о очень огромной цифре 30% за расторжение= хотя с момента заключения и решением расторгнуть прошло 2 часа-и они не приняли в тот же вечер заявление и демонстративно ушли-сказав приходить завтра и приносить деньги еще 10 тыс 500 руб-а 10 тыс уже нами было внесено и они еще не вернули копии наших паспртов.
Лучший ответ

Тамара, Вы можете расторгнуть договор в любое время без уплаты каких либо штрафных санкций. Это право вам предоставлено ст. 32 Закона "О защите прав потребителей". Договор считается расторгнутым с момента вручения уведомления об отказе от него. Всю неотработанную часть гонорара Вам обязаны вернуть.

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Письменный договор на оказание юруслуг составили?

Здравствуйте, прочитайте внимательно договор об оказании юр.услуг. Если там нет этой огромной суммы, Вы не должны ее вносить. Напишите письменную претензию, требуйте вернуть Ваши документы (хотя с копии можно наделать сотни таких же копий...)