Как оформить алименты на троих детей от второго брака, если муж уже платит алименты на ребенка от первого брака и мы живем в другом городе?
У мужа есть сын от первого брака, он платит алименты. У нас в браке еще двое детей, я хочу подать на алименты, куда мне обратиться и какие документы нужны, чтоб муж платил 50 % на 3 детей, если мы живём в другом городе, не в том где подавала на алименты первая жена.
вам нужно обратиться в мировой суд по своему месту жительства - см. ст. 29 ГПК
взыскивайте - 1/3 на 2 детей
далее супруг вправе обратиться в суд по месту жительства бывшей супруги с иском об уменьшении размера алиментов до 1/6 на 1 ребенка - ст. 119 СК
можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.