Маленькая компенсация морального вреда от Министерства финансов - стоит ли подавать апелляцию?
За допущенное правонарушение предусмотренное ст. 5.59 КоАП РФ, о чем к делу было приобщено судебное постановление мирового судьи, суд в порядке ст.1069 ГК РФ взыскал в мою пользу с Министерства финансов компенсацию морального вреда 500 рублей. Считаю сумму компенсации мизерной, каковы шансы изменения решения суда в суде апелляционной инстанции и стоит ли подавать апелляцию?
Лучший ответ
Очень небольшие шансы, так как суды в России призваны экономить государственные средства.
Я все понял, благодарю!
Шансы изменения размера компенсации также мизерны, как и сама компенсация.
Я все понял, благодарю!