Я зарегистрирована как ИП Необходимо открыть КФХ Имею ли право являясь ИП открыть КФХ и стать главой КФХ?
Здравствуйте.
Да, имеете право!
Если имею право , то почему в законе такая формилировка ?Пунктом 4 ст. 22.1 Федерального закона N 129-ФЗ определено: Не допускается государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, если не утратила силу его государственная регистрация в таком качестве...
С учетом изложенного государственная регистрация крестьянского (фермерского) хозяйства, в котором его глава (физическое лицо) зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, без прекращения деятельности в этом качестве не представляется возможной.
Здравствуйте. Я Вам уже писала, что быть одновременно ИП и главой КХФ - невозможно.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте!!Мне в налоговой сказали ,чтоб открыть КФХ необходимо закрыть ИП .Зачем закрываться если в котором его глава (физическое лицо) необходимо зарегистрироватся в качестве индивидуального предпринимателя,
С уваж Бэлла