Население Королева в ужасе - оправдано ли строительство высоток возле секретных объектов?

Помогите пожалуйста советом. Наш город наукоград Королев собираются застроить высотками 9+. Идут публичные слушания. Мы, население, в ужасе. Собираются застроить каждый клочок земли. Мой вопрос - правомерно ли строить возле секретных режимных объектов высотки, с которых будет видно все передвижение на территории? Заранее благодарна.
Лучший ответ

Любой отвод городских земель под жилищное строительство производится с разрешения органов власти. Разрешат - значит, можно.

А нельзя - так и не разрешат, и не отведут.

Спасибо за грамотный ответ!