Можно ли выписать с квартиры прописанных туда людей и как прописать нового человека без раскрытия информации о приватизации
Я единственный собственник приватизированной квартиры, там же прописаны Я, мама, сестра. Могу ли Я выписать кого нибудь с квартиры? И когда надо прописывать нового человека, надо мое только согласие? И как происходит прописка нового человека.. (Что для этого надо) Можно ли сделать так что бы человек при регистрации на мою площадь не узнал что она приватизирована?
Согласно ст.292 Гражданского кодекса РФ члены семьи собственника жилого помещения, проживающие в данном жилом помещении, имеют равные права пользования квартирой (домом) и т.д. Произвольно лишить их этого права Вы не можете. Для того, чтобы зарегитсрировать в квартире новое лицо Вы должны обратиться в паспортный стол, который, однако, может потребовать согласия всех лиц, зарегистрированных в квартире, поскольку вселение третьих лиц существенно затрагивает их жилищные права и интересы. С уважением,
Выписать вашу сестру и мать из квартиры без их ведома вы не можете. Они хоть и не приобрели права собственности на квартиру, имеют право пользования жилым помещением, раз прописаны в качестве членов вашей семьи, и вправе требовть устранения нарушений своих прав в том числе и с вашей стороны.