Можно ли выписать с квартиры прописанных туда людей и как прописать нового человека без раскрытия информации о приватизации
Согласно ст.292 Гражданского кодекса РФ члены семьи собственника жилого помещения, проживающие в данном жилом помещении, имеют равные права пользования квартирой (домом) и т.д. Произвольно лишить их этого права Вы не можете. Для того, чтобы зарегитсрировать в квартире новое лицо Вы должны обратиться в паспортный стол, который, однако, может потребовать согласия всех лиц, зарегистрированных в квартире, поскольку вселение третьих лиц существенно затрагивает их жилищные права и интересы. С уважением,
Выписать вашу сестру и мать из квартиры без их ведома вы не можете. Они хоть и не приобрели права собственности на квартиру, имеют право пользования жилым помещением, раз прописаны в качестве членов вашей семьи, и вправе требовть устранения нарушений своих прав в том числе и с вашей стороны.