Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без разрешения его родителя?
Могу ли я как собственник квартиры выписать несовершеннолетнего ребенка (племянника) из квартиры без разрешения его мамы, то есть моя сестра просит прописать своего сына в мою квартиру. Могу ли я в случае чего, его выписать? Есть ли какой нибудь документ для подстраховки, что он прописанный человек в квартире (не собственник и не мой ребёнок) , что такой человек не имеет права на имущество и в случае продажи квартиры я как собственник могу безоговорочно выписать любого человека.
Лучший ответ
Если квартира оформлена в Вашу собственность на момент принятия решения о прописке - смело можете прописывать племянника. В случае продажи жилья собственник может безоговорочно выписать любого человека.