Проблема с новыми соседями - конфликт из-за выгула собак и возможный конфликт с опекой
У меня такая ситуация. На нашей улице появились новые жильцы. Живём мы в частном секторе. У них три собаки. Одна бегает без привязи а вторую, огромную овчарку, выгуливают прямо возле наших дворов. На что я сделала замечание, понятно ей не понравилось, получился скандал. На что эта жительница пообещала позвонить в опеку и написать на меня заявление. Я в растерянности что делать? Ещё она выгуливает собаку без намордника, а на против нас много детей играют. Ну как не сделаешь на это замечание? Что мне делать если правда приедет опека?
Лучший ответ
Как приедут, так и уедут.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Обратитесь в прокуратуру. Если приедет опека, разве Вам есть чего бояться? Если все хорошо, то бояться нечего. А когда они приедут - можете даже к ним за помощью обратиться, по поводу соседки и выгула собак ее, т.к. это опасно для детей
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Пусть приезжает опека, полиция, Вы правильно сделали замечание. Закон на вашей стороне.