Как легально стать опекуном сестры, живущей со мной восьмой год, несмотря на то, что официальным опекуном является другой человек, проживающий в другом городе. Отсутствие претензий от орган

Как оформить опеку над сестрой на себя. Живёт со мной уже восьмой год, при этом опекун другой человек (живёт в другом городе). За все время проживания ко мне не было претензий, ни у органов опеки, ни у школы. Сестре 15 лет.

Лучший ответ

Обратитесь в орган опеки и ропечительства и они подскажут, что сделать. Это возможно только по решению суда

вам нужно написать заявление в органы опеки. Хорошо бы если бы другое опекун отказался от опекунства сам.

Обратитесь в органы опеки - там помогут