Служба СПИ арестовала автомобиль по ошибочной долгу перед алиментами, суд признал арест незаконным и велит вернуть ТС
28.12.2015 СПИ арестовали автомобиль за якобы задолженность по алиментам. Они три года не делали индексацию, а потом по задолженности произвели арест и изъятие ТС. Машину передали взыскателю на хранение. Вчера суд вынес решение о незаконном аресте ТС и возврате его. СПИ сказала, что бросит машину там, где ее забирали. В акте ареста, в карте внешнего вида автомобиля, нет никаких пометок о внешних повреждениях ТС. Как теперь принимать авто, по какому акту, кто должен быть понятыми, на какой территории производить прием, можно ли в автосервисе полностью осматривать авто?
Машину должны передать по акту приставы - от взыскателя Вам.
По неисполнению постановления о передаче - обращайтесь с жалобой в ФССП.