Что делать, если приобретенную квартиру занимают прежние собственники?
Я купил квартиру, прежние хозяева просрочили кредиты в банке и квартира была продана с торгов, на данный момент старые собственники проживают в этой квартире, они в ней прописаны, меня пускать они отказываются, имею ли я право снять дверь и попасть в квартиру?
не имеете права, если прежние хозяева имеют регистрацию в данной квартире и не хотят ее покидать, тем более они смогут оспорить торги и все сделки с данным жильем, кроме этого могут привлечь Вас к уголовной ответственности за повреждение имущества хулиганство и самоуправство. Не надо покупать квартиры с публичных торгов - они дешевые и как правило потом оспариваются и зависают...
Имеете полное право. Только не забудьте вызвать наряд полиции перед этим.
Евгений, вам надо обращаться в суд и выселять прежних собственников с приставом.