Что делать, если бывшая супруга пытается лишить права пользования квартирой и угрожает на работе?
Скажите пожалуйста если мужчина долгое время не проживал в своей квартире (муниципальной), которую получил от государства как ветеран боевых действий, а его бывшая супруга проживает там после развода, причем в ней прописана она и ее ребенок не от этого брака. Прошло уже почти три года. Что делать? Если бывшая супруга хочет лишить мужчину права пользования квартирой, так как он длительное время уже в ней не проживает. Ни на какие контакты не идет. Квартиру приватизировать не желает. Хочет выселить его и занять всю жил площадь. На раздел имущества уже однажды подавали, отказались. Думали жизнь наладиться. Но не наладилось. Теперь бесконечные звонки, какие то требования, вымогательство денег и все такое. Не могут разделить ни квартиру не машину. Причем машина записана на бывшей супруге, за которую еще целый год выплачивается кредит в банке, оформленный ни как авто кредит, а как потребительский. Пользуясь тем, что мужчина работает в ГУФСИН бывшая жена угрожает звонками, жалобами в полицию, мол если не сделаешь как мне надо, то я напишу заявление, позвоню на твою работу и тебя уволят. В общем жизни ни какой нет. У этого мужчины уже два года как другая семья. В общем ни какого покоя. Постоянные угрозы. Что делать не знает. И куда обращаться тоже. Адвокаты в нашем городе рассматривают только истерические сцены этой бывшей жены. Помощи ни от кого нет. Подскажите что можно сделать и куда написать. Заранее благодарны!
Лучший ответ
Пусть она в суд подает, а он составит с помощью юриста возражения.