Процедура деления квартиры в совместной долевой собственности после смерти одного из супругов без выделения долей
Анна, половина доли перейдет супругу, а другая половина его доли будет делиться между супругом и детьми. Удачи!
Анна, если собственность долевая, то доли определены. Доля умершего будет поделена между всеми наследниками (супруг, дети, родителя) в равных долях.
Здравствуйте
Если нет завещания, то ДОЛЮ супруга примут наследники по закону первой очереди:
Супруг( переживший), дети , родители наследодателя в равных долях.
Так как супруги купили эту квартиру в браке, и сразу определили доли в ней, в доле умершего супруга не будет половины совместно нажитой, поэтому всем поровну.
Удачи
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя.
После смерти одного из супругов его доля - 1\2 будет делиться в равных частях между наследниками первой очереди (при отсутствии завещания), - родителями, детьми и оставшимся супругом