Если в моих рассуждениях есть ошибка, прошу Вас помочь мне выйти из сложившейся ситуации ВЫНУЖДЕННОГО безработного.
Максим, в данном случае необходимо руководствоваться ст. 64 ТК РФ, которая напрямую запрещает отказывать в приеме на работу работнику по мотивам отсутствия у него постоянной либо временной регистрации и иным основаниям, не связанным с профессиональными (деловыми) качествами работника. Так что, если Вы располагаете доказательствами того, что Вам отказали в приеме на работу именно по указанным мотивам (отсутствие регистрации), можете смело обращаться за решением данной проблемы в Государственную инспекцию труда либо в суд. Удачи.