Соседский забор на моем участке - возмещение ущерба и негация иска
Добрый день, Василий!
Самовольное возведение забора, которое мешает нормально пользоваться участком.это нарушение земельного законодательства и ответственность должен нести сосед а не Вы. Необходимо обращаться с жалобами в администрацию в земельный контроль пусть его привлекают к ответственности, а не Вас по ст. КоАП. Если сосед правильно поставил забор, то вы можете обратиться в суд с иском о разрешении права прохода к своему участку через его.
Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.
Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам
ЮК «Юрвита»
Василий, чего сидите? Вызывайте из администрации Земельный контроль. Они во всем разберутся , составят акты. Это - нарушение земельного законодательства со стороны соседа. Вот пусть и отвечает.