Как повлиять на жену и обеспечить права на общение с ребенком в контексте ВИЧ-статуса и разглашения диагноза?
У меня вич статус... нулевая нагрузка... я развелся с женою... и она препядствует изза ревности мое общение с ребенком.. и угрожает мне раскрытием тайны моего дипгноза!.. как я могу на нее повлиять? И второй вопрос по закону в случае разглашения моей тайны диагноза... я смогу видется с ребенком?
Можете звернутись в орган опіки та піклування або безпосередньо до суду та встановити порядок побачень. Розголошення інформації про діагноз тягне за собою відповідальність, передбачену законом. Звісно, наявність такого діагнозу може вплинути на порядок побачень(наприклад, встановлять певні умови).
Повлияйте обращением в прокуратуру.. Думаю, что задумается.. С ребенком видеться можете. Вы - отец. Прав Вас не лишат..