Как правильно написать исковое заявление об истребовании технического паспорта через суд, если можно то примерный образец.
Если открыто наследство:
1 - обращаетесь к нотариусу с заявленим о принятии наследства или принимаете наследство фактически (проживание в квартире, доме, пользование иным имуществом ...)
2- при обращении к нотариусу: нотариус обязан по истечении 6 месяцев с даты открытия наследства выдать свидетельство о праве на наследство
3 - в случае приняти наследства через нотариуса необходимо предстаивть документы на имущество, в том числе - технический паспорт на объект недвижимости. Техпаспорт на недвижимость выдаёт БТИ. Истребовать паспорт через суд можно, но только в рамках конкретного гражданского дела, например о признании права собственности на наследство, но и то - при условии, что от БТИ получен отказ в выдаче документа