Как правильно написать исковое заявление об истребовании технического паспорта через суд, если можно то примерный образец.

Как правильно написать исковое заявление об истребовании технического паспорта через суд, если можно то примерный образец. И куда жаловаться на бездействие нотариуса.
Лучший ответ

Если открыто наследство:

1 - обращаетесь к нотариусу с заявленим о принятии наследства или принимаете наследство фактически (проживание в квартире, доме, пользование иным имуществом ...)

2- при обращении к нотариусу: нотариус обязан по истечении 6 месяцев с даты открытия наследства выдать свидетельство о праве на наследство

3 - в случае приняти наследства через нотариуса необходимо предстаивть документы на имущество, в том числе - технический паспорт на объект недвижимости. Техпаспорт на недвижимость выдаёт БТИ. Истребовать паспорт через суд можно, но только в рамках конкретного гражданского дела, например о признании права собственности на наследство, но и то - при условии, что от БТИ получен отказ в выдаче документа